Национальный фонд исследований Украины Приглашает ученых к регистрации экспертами

      

Источник: http://amnu.gov.ua/zaproshennya-naukovcziv-do-reyestracziyi-ekspertamy/

Опубликован: 18.03.2020

Информация Национального фонда исследований Украины

Приглашение ученых к регистрации экспертами

Национальный фонд исследований Украины формирует реестр экспертов для проведения научной и научно-технической экспертизы проектных предложений, которые будут подаваться в Фонд на конкурс проектов по выполнению научных и научно-технических исследований и разработок для получения грантовой поддержки.

Фонд приглашает всех ученых присоединиться к формированию реестра экспертов. К регистрации приглашаются украинские и иностранные ученые, имеющие научную степень, научные публикации и опыт исследовательской деятельности. Оценку проектов эксперты будут осуществлять как на безвозмездной основе, так и с оплатой за проведение экспертизы, согласно «Норм оплаты труда экспертов, привлекаемых для проведения государственной научной и научно-технической экспертиз, проводимых за счет средств государственного бюджета», утвержденных Приказом Министерства социальной политики Украины 20.03.2017 № 434.

Обращаем внимание, что регистрация в качестве эксперта не ограничивает право ученого подавать проектные предложения на конкурсы. В этом случае эксперт не будет привлекаться к проведению экспертизы проектов в рамках конкурса по той же тематике, по которой он (она) будет участвовать в конкурсном отборе.

Регистрация экспертов осуществляется на официальном сайте Национального фонда исследований Украины по ссылке: https://grants.nrfu.org.ua/#/signIn

Со всеми вопросами относительно регистрации экспертов можно обращаться:

Начальник управления обеспечения грантовой поддержки –

Поединок Наталия Леонидовна – (044)287-82-21, nrfu@nrfu.org.ua

Объективная и независимая экспертиза является залогом прозрачной и объективной работы Фонда, поэтому это наше общее дело - сформировать базу квалифицированных специалистов, которые могут быть потенциальными экспертами.

Благодарим за сотрудничество!


Другие материалы